• <rt id="w4ash"></rt>
    <cite id="w4ash"></cite>

    <cite id="w4ash"></cite>
  • <cite id="w4ash"><span id="w4ash"></span></cite>
    <rp id="w4ash"><optgroup id="w4ash"></optgroup></rp>

    1. <rt id="w4ash"></rt>

      在線咨詢

      我要咨詢>>

      咨詢主題

      咨詢時間

      2021-04-13

      咨詢人  崔秀佳

      咨詢內容

      通信高級工程師職稱評定工作是哪個部門或者單位負責?

      受理日期

      2021-04-14

      答復日期2021-04-14

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢主題

      咨詢時間

      2021-04-09

      咨詢人  馬先生

      咨詢內容

      你好領導,投訴移動公司, 本人是正常的電話卡 以前的時候欠費1毛流量都停, 昨天出現了一個情況欠費18之后才停機,之后我交上話費之后流量還是扣除 到后來出現了120多元的流量費。 (我就想問下為什么以前我停機欠1毛你們都馬上段流量為什么這次前后能扣除那么多? ) 投訴到10086的意思就是你自己承擔。沒處說理了

      受理日期

      2021-04-12

      答復日期2021-04-12

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢時間

      2021-04-07

      咨詢人  馮柏奇

      咨詢內容

      你好:我有個手機號,一直別人再用,后來我補回來了,用卡人,把我電話卡,整欠費1000多,移動給我解決了,我自己交了580元話費,移動說給我反回來,解決完了,我里面有500話費,又沒了,還欠費1200元,在找移動公司,他們不給解決,讓我自己承擔欠費,欠費金額,是原來用我卡的人,找移動公司工作人員弄的,我這有電話錄音,不知道怎么發,請求你們能給解決,謝謝

      受理日期

      2021-04-09

      答復日期2021-04-09

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢主題

      咨詢時間

      2021-04-05

      咨詢人  侯先生

      咨詢內容

      我的手機號參與別人的親情網業務,別人的號碼銷號了,并且已經注銷親情網業務。 我現在要辦理自己的親情網業務,可是在中國電信的app客戶端還顯示我在親情網業務里,并且我不能進行任何操作,這事情我已經在4月1號跟電信反應這個事情,并且這幾天一直在打電話問這件事情的處理進度,可是中國電信一直在拖,遲遲處理不了。 需求是:需要中國電信派專人馬上處理這件事情,解決我的問題,并對期間相關人員進行處理。

      受理日期

      2021-04-07

      答復日期2021-04-07

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢主題

      咨詢時間

      2021-03-31

      咨詢人  蔣偉

      咨詢內容

      您好 最近接到0431-83680521自稱是吉林省中小企業局的電話,請問這個號碼是貴局的么?

      受理日期

      2021-04-02

      答復日期2021-04-02

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,我廳為吉林省工業和信息化廳,直屬單位也沒有吉林省中小企業局。

      咨詢時間

      2021-03-27

      咨詢人  關君

      咨詢內容

      尊敬的領導: 您好,我叫關君,長春市人,電信的用戶,同時也是一名銷售,由于電信網絡覆蓋差導致我經濟直接造成損失,故我像電信提出賠償請求,電信那邊承認是自己原因導致我這邊的經濟損失,但是對我的損失他們始終就是一句抱歉,其余的態度就是沒有任何行動,(我這邊有與工號4115的通話錄音)因要求賠償無果,我又找到了12300求助,12300給我的解答是調解不成功,12300的12號工作人員讓我向您申訴,請求貴領導為我們消費者,討一個公道,對于電信我們屬于消費者,但是消費的過程中造成了財產損失而得不到應有的賠償,所以我想為受過同樣傷害的人找回一個公道,哪怕找到工信部,也要找回一個說法,難道說我們只是負責交話費,至于電信有什么過錯都得是我們平民百姓默默承擔么?不知道是電信就這么樣的態度,還是其員工的這種態度,所以煩請貴領導伸出援助之手。 --此致--

      受理日期

      2021-03-29

      答復日期2021-03-29

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢時間

      2021-03-27

      咨詢人  關君

      咨詢內容

      尊敬的領導: 您好,我叫關君,長春市人,電信的用戶,同時也是一名銷售,由于電信網絡覆蓋差導致我經濟直接造成損失,故我像電信提出賠償請求,電信那邊承認是自己原因導致我這邊的經濟損失,但是對我的損失他們始終就是一句抱歉,其余的態度就是沒有任何行動,(我這邊有與工號4115的通話錄音)因要求賠償無果,我又找到了12300求助,12300給我的解答是調解不成功,12300的12號工作人員讓我向您申訴,請求貴領導為我們消費者,討一個公道,對于電信我們屬于消費者,但是消費的過程中造成了財產損失而得不到應有的賠償,所以我想為受過同樣傷害的人找回一個公道,哪怕找到工信部,也要找回一個說法,難道說我們只是負責交話費,至于電信有什么過錯都得是我們平民百姓默默承擔么?不知道是電信就這么樣的態度,還是其員工的這種態度,所以煩請貴領導伸出援助之手。

      受理日期

      2021-03-29

      答復日期2021-03-29

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢時間

      2021-03-23

      咨詢人  徐磊

      咨詢內容

      你好,請問手機APP進行ICP備案是聯系咱們省工信廳么。具體是哪個處室負責啊,可以把聯系方式告訴我么。

      受理日期

      2021-03-25

      答復日期2021-03-25

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢時間

      2021-03-16

      咨詢人  朱丹

      咨詢內容

      2019年7月22日通知公告:關于印發吉林省綠色制造體系建設實施方案的通知中附件“吉林省綠色制造體系建設實施方案”中第三點第一條: (一)組織申報。各市(州)工業和信息化主管部門結合地區產業發展現狀,突出重點領域,組織基礎條件較好,具備創建基礎和條件的單位,積極申報綠色制造體系。各申報單位對照工信部發布的評價要求(http://www.miit.gov.cn/n1146295/n114   6592/n3917132/n4061768/c5258400/content.html),該鏈接無法打開,找不到該評價要求,能把評價要求在哪里告知一下嗎?

      受理日期

      2021-03-18

      答復日期2021-03-18

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所提到的網址為工信部網址鏈接,我方無法更改,你所需要的具體內容建議聯系我廳資源處:88904879

      咨詢主題

      咨詢時間

      2021-03-16

      咨詢人  劉坤

      咨詢內容

      你好,我先咨詢一下辦理電商EDI經營許可證,是在這里辦嗎。需要什么材料。

      受理日期

      2021-03-19

      答復日期2021-03-19

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢時間

      2021-03-12

      咨詢人  翟云柱

      咨詢內容

      你好,領導。我使用的是移動手機??梢赞k理79融合寬帶。但是代辦點不給辦太刻意的加價。既然你歸屬于中國移動,你就應該收費標準統一。不要刻意的給用戶捆綁,沒用的服務。我就想用寬帶,不想用別的。打的10086。也處理不了。一級推一級推到后面還是代辦點?;ハ嗤菩敦熑?。打了投訴電話也不好使。最終。不了了之。還說農村和市里收費標準不一樣。農村到底差什么呢。是不是買不起市里的房子?就使用不了中國移動了

      受理日期

      2021-03-15

      答復日期2021-03-15

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢時間

      2021-03-11

      咨詢人  翟云柱

      咨詢內容

      你好,領導。我是一位移動老客戶。我的手機號符合。79融合寬帶。但是不給我受理。經過了一波三折。多交了100塊錢。辦理了一個。還能辦一個。不給辦了。還告訴我線上辦理不了。農村和市里收費標準不一樣。市里有小區可以辦理農村不給辦理。為什么農村不給辦理?城市就給辦理。我們交費也正常繳費。也沒欠移動公司錢。為什么有農村和市里之分?還沒有說理的地方嗎?代辦點不接受培訓就可以代辦移動業務嗎?既然你掛著移動牌子。就應該辦理移動業務。要不然你就別掛。

      受理日期

      2021-03-15

      答復日期2021-03-15

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢時間

      2021-03-02

      咨詢人  路鴻銘

      咨詢內容

      您好,我公司想開發一個服務于制造業的全產業鏈互聯網平臺,想了解一下可以不可以有什么政策支持,期待回復靜候佳音

      受理日期

      2021-03-05

      答復日期2021-03-05

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,我省相繼出臺了《吉林省人民政府關于深化工業互聯網發展的實施意見》,并配套發布了《吉林省工業互聯網培育工程實施方案》、《工業互聯網APP培育工程實施方案》、《促進制造業數字化轉型指導意見》等文件,開展工業互聯網平臺應用百日會戰等活動,根據《國務院關于印發新時期促進集成電路產業和軟件產業高質量發展若干政策的通知》(國發〔2020〕8號),對符合條件的軟件企業減免稅收。

      咨詢主題

      咨詢時間

      2021-02-25

      咨詢人  移動扣費不給返現金

      咨詢內容

      15844273756由于移動更改套餐 造成多扣費 272 不給返現金 只返到話費里 即使銷戶錢也拿不出來 我想問移動為人民服務 為什么不人性化管理

      受理日期

      2021-02-26

      答復日期2021-02-26

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢時間

      2021-02-23

      咨詢人  常曉慧

      咨詢內容

      請問題述文件是否已經下發,是否可以從工信廳官網下載到,謝謝

      受理日期

      2021-02-25

      答復日期2021-02-25

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,我廳已有專人與你電話聯系。

      咨詢主題

      咨詢時間

      2021-02-19

      咨詢人  宋樹波

      咨詢內容

      中國移動通過電話與2021年2月18日和我溝通說贈送我86塊錢,后來又通過短信通知我,我一看是給我更改套餐86元,當時我是在開車,沒有聽清楚,后來我通過電話給10086打過電話,要求更改回原套餐被拒絕,希望領導給予幫助!

      受理日期

      2021-02-22

      答復日期2021-02-22

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢時間

      2021-02-18

      咨詢人  銀柳

      咨詢內容

      尊敬的吉林市工信部領導您好!10086給我發短信說,移動公司客服,針對您通過網站投訴問題為你答復,經核實,系統自動檢測到您的號碼在20210209 13:56:56發送了內容為宣傳類,違反了《中華人民共和國網絡安全法》,《通信短信息服務管理規定(工業和信息化部令第三一號》,《電信條例》,《關于這次打擊網絡淫歲色情專項行動工作方案的通知》(<2005)77號)的相關規定,系統自動福您的號碼進行了短信關停處理,由于您的號碼屬于首次發送,現已將斷功能恢復,因你的號碼發送宣傳了信息導致,無法滿足您提供舉報人名字及號碼的要求,這個短信把我氣死了,我是天天用諾基亞舊的黑色小手機發短信,但是我發誓我沒發黃色,你知道諾基亞手機不可能發黃色的,還有10086提供的發短信時間不準,我查發短信詳細沒有這個,不符合,核對不上,還有我發誓我發短信沒有罵人,我不知道怎么回事就有壞人想害我!舉報發短信失敗,請上級領導調查清楚舉報人到底是誰手機號多少還有要求好好處罰10086給我發短信的那個人,氣死了我,我是聾啞人,請不要給我打電話,請你給我發短信,我發誓我沒違法,我不知道怎么回事請您高度重視!我的手機號和微信號都是13578504315

      受理日期

      2021-02-22

      答復日期2021-02-22

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢主題

      咨詢時間

      2021-02-08

      咨詢人  李紅雨

      咨詢內容

      增值電信業務經營許可證

      受理日期

      2021-02-09

      答復日期2021-02-09

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢時間

      2021-02-07

      咨詢人  郝云鶴

      咨詢內容

      2021年1月25號收到聯通公司短信通知,為保護您個人信息安全,系統對15584333025號碼進行通話限制,26號致電客服稱號碼被聯通公司有關部門檢測,客服無法明確報出有關部門是具體名稱,疫情期間要求必須到門店處理,通過黑貓平臺投訴并得到解決,就被聯通公司告知已經解決。期間致電10015反應問題1 要求聯通公司解釋有關部門是什么,為什么"被保護”問題2 限制通話號碼無法使用月初付費如何解算 如何返還,2月號碼被限制下已經被欠費48元,問題三 多次致電10015反饋的問題被簡化,客服稱只有號碼封停問題,問題四 截止2021年2月2日 聯通公司一致敷衍拖延1到3三個工作日 時效的問題 已經一周時間沒人處理,用戶所提問題無人受理 2021年2月3日到聯通公司和順街網點銷號 稱2月份已經產生欠款,回影響后續號碼使用,進過溝通號碼已經預約拆機,扣費問題聯系客服可以撤銷,4日致電10015,長春客服043181303339回復稱號碼是呼叫異常 產生停機聯通公司沒有責任撤銷扣費??头裾J2121年1月25號18點53分鐘的短信內容,對于呼叫異常無法給出書面材料。稱致電不是協商解決問題 只是通知。先要求聯通公司撤銷2月份扣費以及后續產生的一切費用 。

      受理日期

      2021-02-09

      答復日期2021-02-09

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      咨詢時間

      2021-02-04

      咨詢人  劉大為

      咨詢內容

      輝南縣輝南鎮營業廳工作人員徇私舞弊,事情是這樣的: 12年購買了聯通的機頂盒,當時聯通公司承諾不用時給退,后來因本人不在家有幾年沒用。今年回來了辦理了新的套餐,原來的就不用了。我帶著身份證,機頂盒來到營業廳辦理退機頂盒一事過了一會營業員說辦完了,我說辦完了給我錢???營業員說機頂盒是你買的不給退錢,我說不給退錢,機頂盒產權是我的,這時營業員把機頂盒又還給了我。我說當時我交了押金機頂盒應當退給我,她讓我拿出押金票子,我說十了年了,票子弄丟了,她說弄丟了就不給退,我說票子丟了我有知情權看看你們系統電腦有底根她不讓看。以上敘述能說明1、要錢就不給退不,不要錢就給退,營業員要把機頂盒搜回變現后做為己有,2、為什么我要看電腦不讓看呢?3、如果是我買的還要收回機頂盒干嘛呢?如果我不往回要機頂盒就變成她的了有。因為系統電腦顯示有押金有押金但沒給用戶反錢這錢不就成了她的了嗎?

      受理日期

      2021-02-08

      答復日期2021-02-08

      受理部門

      省工信廳

      回復內容

      你好,感謝你對工信廳網站的支持,你所咨詢的問題不在我廳職能范圍內,請咨詢相關部門。

      亚洲国产a在线观看免费视频,日韩中文字幕,男人桶女人完整免费视频,美女视频黄是免费视频